Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
73
Louis XVI-Konsole
Höhe: 87 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 45 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weichholz, beschnitzt, vergoldet. Über trapezförmigem Grund kannelierte Beine mit Akanthusblattkapitellen, in die durchbrochen gearbeitete Zarge mit Laufendem Hund übergehend. Diese von Lorbeerblattlambrequins unterfangen und von einer Breche d‘alep-Marmorplatte mit Randkehlung überfangen. Rest. (1270391) (13)