Votre recherche Enrico La Pira dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013

Detail images:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico La Pira?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico La Pira vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845
Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,725 - 24,815
₽ 233,000 - 326,200

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico La Pira sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico La Pira?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico La Pira?