Votre recherche Enrico La Pira dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845
Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Plus d'informations sur cette œuvre

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)