Ihre Suche nach Enrico La Pira in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013

Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

Sie interessieren sich für Werke von Enrico La Pira?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico La Pira in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,475 - 3,465
£ 2,250 - 3,150
元 17,550 - 24,570
₽ 151,750 - 212,450

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico La Pira angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Enrico La Pira kaufen?

Sie wollen ein Werk von Enrico La Pira verkaufen?