Ihre Suche nach Enrico La Pira in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845
Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)