Ricerca Enrico La Pira nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845
Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)