Ricerca Enrico La Pira nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013

Detail images:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

Siete interessati alle opere di Enrico La Pira?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico La Pira verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845
Detailabbildung:  Enrico La Pira, Neapolitanischer Maler um 1845

1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845

GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,475 - 3,465
£ 2,250 - 3,150
元 17,550 - 24,570
₽ 151,750 - 212,450

Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico La Pira viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Enrico La Pira?

Volete vendere un′opera di Enrico La Pira?