Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Toussaint?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernand Toussaint vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
512
Fernand Toussaint,
1873 Brüssel - 1955
BÄUERLICHES GEBÄUDE ZWISCHEN JUNGEN BÄUMEN MIT HÜHNERN IM VORDERGRUND Öl auf Karton.
38 x 46 cm.
Links unten signiert.
Spätimpressionistische Malweise.(7709913)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Fernand Toussaint,
1873 - 1955 Brussels
Oil on cardboard.
38 x 46 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernand Toussaint sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Toussaint?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Toussaint?