Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

† Anton K. Flieher, 1800 Untermais - 1880

511
† Anton K. Flieher,
1800 Untermais - 1880

ALTE DORFSCHMIEDE IN GRIES BEI LANDECK, TIROL Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 49 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Blick auf alte Bauern- und Schmiedegebäude der Ortschaft Gries in Vorfrühlingsstimmung, Bergzüge im Hintergrund noch verschneit. (7706621)