Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Flieher?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Flieher in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
† Anton K. Flieher,
1800 Untermais - 1880
ALTE DORFSCHMIEDE IN GRIES BEI LANDECK, TIROL Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 49 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf alte Bauern- und Schmiedegebäude der Ortschaft Gries in Vorfrühlingsstimmung, Bergzüge im Hintergrund noch verschneit. (7706621)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Flieher angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Flieher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Flieher verkaufen?