Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Fernand Toussaint?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernand Toussaint verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
512
Fernand Toussaint,
1873 Brüssel - 1955
BÄUERLICHES GEBÄUDE ZWISCHEN JUNGEN BÄUMEN MIT HÜHNERN IM VORDERGRUND Öl auf Karton.
38 x 46 cm.
Links unten signiert.
Spätimpressionistische Malweise.(7709913)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Fernand Toussaint,
1873 - 1955 Brussels
Oil on cardboard.
38 x 46 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernand Toussaint viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernand Toussaint?
Volete vendere un′opera di Fernand Toussaint?