Votre recherche Georg des Marées dans la vente

Vente en mars part II.
samedi, 29 mars 2003

George Desmarées 1697 Österby/Schweden - 1776 München

1755

Münchner Hofmaler-zugeschr. Bzw. unter Mithilfe der Werkstatt entstanden. BILDNIS DES J.M. GRAF VON PREYSING Der Dargestellte in reich bestickter Kleidung mit Spitzenärmeln, roter Halsschleife und dem Georgsritter-Orden an Ordenskette mit bayerischen Rauten. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 88 x 81 cm. (441711)

Prix de catalogue € 12.000 - 14.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre