Ihre Suche nach Georg des Marées in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003

George Desmarées 1697 Österby/Schweden - 1776 München

1755

Münchner Hofmaler-zugeschr. Bzw. unter Mithilfe der Werkstatt entstanden. BILDNIS DES J.M. GRAF VON PREYSING Der Dargestellte in reich bestickter Kleidung mit Spitzenärmeln, roter Halsschleife und dem Georgsritter-Orden an Ordenskette mit bayerischen Rauten. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 88 x 81 cm. (441711)

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.