Ricerca Georg des Marées nell’asta

Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003

George Desmarées 1697 Österby/Schweden - 1776 München

1755

Münchner Hofmaler-zugeschr. Bzw. unter Mithilfe der Werkstatt entstanden. BILDNIS DES J.M. GRAF VON PREYSING Der Dargestellte in reich bestickter Kleidung mit Spitzenärmeln, roter Halsschleife und dem Georgsritter-Orden an Ordenskette mit bayerischen Rauten. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 88 x 81 cm. (441711)

Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte