Vente Vente en mars part II.
1590
Nobel gestalteter Biedermeierschrank
Zweitürig, Nuß- und Nußwurzel auf Weichholz. Die Türen mit je zwei hochrechteckigen Kassettenfeldern besetzt, mit ebonisierten Einlagerähmchen seitlich freistehende Säulen mit geschnitzten Kapitelen über Vierkantbeinen gerades Hohlkehlen Dachfries mit einem aufgesetzten Giebelfrontstück mit drei ebonisierten Kugeln über die Türen hinweg ein Querband. In der Mittelzone, mit Wolkenmaserung furniert die Tür und die Seitenfelder mit figuraler Astmaserung. Die je ein phantasievolles kopfähnliches Bild erzeugen. Im Inneren originale Biedermeiertapeten - Auskleidung mit goldpräge Bortenbesatz. Originales Schloss und Schlüssel erhalten. H: 205 cm. B: 138 cm. T: 67 cm. Anfang 19. Jhdt. (4413834)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.