Votre recherche August Gaul dans la vente

Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002

Detail images: August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

Vous êtes intéressé par des œuvres de August Gaul?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Gaul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

629

Bronzefigur eines kleinen Löwenbabys auf einem Grassockel mit aufrechten Vorderpfoten sitzend. Bronzeguß, schöne braune Patina. Am Grassockel sign. und dat. (19)23. H.: 19 cm. L.: 27 cm. (4004313)

Prix de catalogue € 4.000 - 4.800 Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800  $ 3,960 - 4,752
£ 3,600 - 4,320
元 28,080 - 33,696
₽ 242,800 - 291,360

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Gaul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Gaul?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Gaul?