Ricerca August Gaul nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002

August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

629

Bronzefigur eines kleinen Löwenbabys auf einem Grassockel mit aufrechten Vorderpfoten sitzend. Bronzeguß, schöne braune Patina. Am Grassockel sign. und dat. (19)23. H.: 19 cm. L.: 27 cm. (4004313)

Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800  $ 4,400 - 5,280
£ 3,600 - 4,320
元 28,680 - 34,416
₽ 333,200 - 399,840

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte