Ihre Suche nach August Gaul in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

629

Bronzefigur eines kleinen Löwenbabys auf einem Grassockel mit aufrechten Vorderpfoten sitzend. Bronzeguß, schöne braune Patina. Am Grassockel sign. und dat. (19)23. H.: 19 cm. L.: 27 cm. (4004313)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 30,240 - 36,288
₽ 340,680 - 408,816

Weitere Werke dieses Künstlers