Ihre Suche nach August Gaul in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

Sie interessieren sich für Werke von August Gaul?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Gaul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

August Gaul 1869 Groß-Auheim/Hanau - 1921 Berlin

629

Bronzefigur eines kleinen Löwenbabys auf einem Grassockel mit aufrechten Vorderpfoten sitzend. Bronzeguß, schöne braune Patina. Am Grassockel sign. und dat. (19)23. H.: 19 cm. L.: 27 cm. (4004313)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,400 - 5,280
£ 3,600 - 4,320
元 28,360 - 34,032
₽ 372,800 - 447,360

Sie wollen ein Werk von August Gaul kaufen?

Sie wollen ein Werk von August Gaul verkaufen?