Votre recherche Anton Kaulbach dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Anton Kaulbach 1864 Hannover
SPANIERIN Das Bild einer jungen dunkelhaarigen Frau in spanischer Tracht mit großen, durchbrochenen Steckkamm mit Rose im Haar und Perlenkette. Rechts oben sign. Verso auf der Leinwand originelle, vom Künstler selbst in Öl gemalte "Echtheits- Urkunde" in Form eines Pergamentdokumentes mit in Öl gemalter Formular-Schrift und vom Künstler handschriftlich eingetragenen Angaben in Tinte, dat 15. Oktober 1932, Berlin- Wilmersdorf. Mit im Öl gemaltem Lacksiegel. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. (401871)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.