Votre recherche Mathys Schoevaerdts dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mathys Schoevaerdts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mathys Schoevaerdts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
339
Mathys Schoevaerdts,
um 1663 – um 1703
MARKTTREIBEN VOR EINEM HERRSCHAFTSHAUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
35,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert „M. Schoevaerdts F“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In einer sanft hügeligen Landschaft steht ein herrschaftliches Anwesen mit Aussichtsturm und hohen Dachfirsten, sowie mit einer über einen ruhigen Wasserlauf führenden Rundbogenbrücke. Davor ein Markttreiben, wie es uns häufig im Schaffen des Schoevaerdts begegnet. Häufig ist es, wie hier auch an einen Flusslauf verortet, wie er hier durch Brücke und ein bemanntes Boot gezeigt wird.
Anmerkung:
Ein vergleichbares Markttreiben an einem Fluss aus Schoevaerdts Hand wurde bei Christie‘s, London, am 22. Juli 1988 unter Lot 92 angeboten. (13621217) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia