Votre recherche Ludwig Sckell dans la vente

Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Sckell?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Sckell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

1302
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

ROMANTISCHER BLICK AUF DIE FRAUENINSEL Öl auf Holz.
17,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert „L. Skell“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,090 - 10,635
₽ 93,200 - 139,800

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Sckell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Sckell?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Sckell?