Ricerca Ludwig Sckell nell’asta

Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing
Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

1302
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

ROMANTISCHER BLICK AUF DIE FRAUENINSEL Öl auf Holz.
17,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert „L. Skell“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,170 - 10,755
₽ 83,300 - 124,950

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte