Votre recherche Enrico Albricci dans la vente

jeudi, 26 septembre 2019

Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico Albricci?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico Albricci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

1239
Enrico Albricci,
1714 – 1775, zug.

FAMILIENSZENE IN EINER STUBE Sepiazeichnung auf Papier.
22 x 33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen.

Prix de catalogue € 1.500 - 3.000 Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000  $ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470

In einer gutbürgerlichen Stube Vater und Mutter auf einem Stuhl sitzend. Der Vater mit Brille unterweist einen kleinen Jungen, mit Hilfe eines aufgeschlagenen Buchs, die Mutter erklärt einem kleinen Mädchen etwas. Ein weiteres kleines Kind befindet sich in einem geflochtenen Laufgitter. Eine hölzerne Treppe führt im Hintergrund nach oben, ein Tisch, unter dem eine Katze liegt, ein Bild an der Wand sowie ein aufgehängter Vogelkäfig ergänzen das wohnliche Interieur. Nicht geöffnet. (11913311) (5) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico Albricci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico Albricci?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico Albricci?