Ricerca Enrico Albricci nell’asta

giovedì, 26 settembre 2019

Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.
Detailabbildung: Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

1239
Enrico Albricci,
1714 – 1775, zug.

FAMILIENSZENE IN EINER STUBE Sepiazeichnung auf Papier.
22 x 33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000  $ 1,650 - 3,300
£ 1,350 - 2,700
元 10,755 - 21,510
₽ 124,950 - 249,900

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In einer gutbürgerlichen Stube Vater und Mutter auf einem Stuhl sitzend. Der Vater mit Brille unterweist einen kleinen Jungen, mit Hilfe eines aufgeschlagenen Buchs, die Mutter erklärt einem kleinen Mädchen etwas. Ein weiteres kleines Kind befindet sich in einem geflochtenen Laufgitter. Eine hölzerne Treppe führt im Hintergrund nach oben, ein Tisch, unter dem eine Katze liegt, ein Bild an der Wand sowie ein aufgehängter Vogelkäfig ergänzen das wohnliche Interieur. Nicht geöffnet. (11913311) (5) (18)