Your search for Enrico Albricci in the auction

Hampel Living & Miscellaneous
Thursday, 26 September 2019

Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

You are interested in works by Enrico Albricci?

We are happy to inform you, if works by Enrico Albricci are to be auctioned in one of our upcoming auctions.

Detailabbildung: Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

1239
Enrico Albricci,
1714 – 1775, zug.

FAMILIENSZENE IN EINER STUBE Sepiazeichnung auf Papier.
22 x 33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen.

Catalogue price € 1.500 - 3.000 Catalogue price€ 1.500 - 3.000  $ 1,650 - 3,300
£ 1,350 - 2,700
元 10,635 - 21,270
₽ 139,800 - 279,600

In einer gutbürgerlichen Stube Vater und Mutter auf einem Stuhl sitzend. Der Vater mit Brille unterweist einen kleinen Jungen, mit Hilfe eines aufgeschlagenen Buchs, die Mutter erklärt einem kleinen Mädchen etwas. Ein weiteres kleines Kind befindet sich in einem geflochtenen Laufgitter. Eine hölzerne Treppe führt im Hintergrund nach oben, ein Tisch, unter dem eine Katze liegt, ein Bild an der Wand sowie ein aufgehängter Vogelkäfig ergänzen das wohnliche Interieur. Nicht geöffnet. (11913311) (5) (18)

You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Enrico Albricci is offered? Activate your personal art agent here.

You would like to purchase a work by Enrico Albricci?

You would like to sell a work by Enrico Albricci?