Vente Argenterie et boîtes

Kleine Bergkristalldose
Detailabbildung: Kleine Bergkristalldose

223
Kleine Bergkristalldose

Durchmesser: 5,5 cm.
Stempelung mit Meisterzeichen „RCA“, leicht verschlagenes Beizeichen.
Deutschland, um 1720.

Prix de catalogue € 4.800 - 5.400 Prix de catalogue€ 4.800 - 5.400  $ 5,760 - 6,480
£ 4,320 - 4,860
元 37,056 - 41,688
₽ 413,712 - 465,426

Plus d'informations sur cette œuvre

Leicht ins Oval ziehendes Rund, Boden gewölbt, strahlenförmig gerippt geschliffen. Deckel randfacettiert, Randeinfassungsmontierung in Silber vergoldet mit sehr schön gearbeiteten und ziselierten Krappen. (10607662) (11)