Aste Argenti & scatoline

Kleine Bergkristalldose
Detailabbildung: Kleine Bergkristalldose

223
Kleine Bergkristalldose

Durchmesser: 5,5 cm.
Stempelung mit Meisterzeichen „RCA“, leicht verschlagenes Beizeichen.
Deutschland, um 1720.

Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.400 Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.400  $ 5,760 - 6,480
£ 4,320 - 4,860
元 37,008 - 41,634
₽ 433,392 - 487,566

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Leicht ins Oval ziehendes Rund, Boden gewölbt, strahlenförmig gerippt geschliffen. Deckel randfacettiert, Randeinfassungsmontierung in Silber vergoldet mit sehr schön gearbeiteten und ziselierten Krappen. (10607662) (11)