Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Silber & Dosen

Kleine Bergkristalldose
Detailabbildung: Kleine Bergkristalldose

223
Kleine Bergkristalldose

Durchmesser: 5,5 cm.
Stempelung mit Meisterzeichen „RCA“, leicht verschlagenes Beizeichen.
Deutschland, um 1720.

Katalogpreis € 4.800 - 5.400 Katalogpreis€ 4.800 - 5.400  $ 5,232 - 5,886
£ 4,224 - 4,752
元 37,296 - 41,958
₽ 406,944 - 457,812

Leicht ins Oval ziehendes Rund, Boden gewölbt, strahlenförmig gerippt geschliffen. Deckel randfacettiert, Randeinfassungsmontierung in Silber vergoldet mit sehr schön gearbeiteten und ziselierten Krappen. (10607662) (11)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES