Vente En provenance de châteaux et palais
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar Beschey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar Beschey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
14
Balthasar Beschey,
1708 - 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens sowie die Heilige Anna.
Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar Beschey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar Beschey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar Beschey?