Aste Da castelli e palazzi
Siete interessati alle opere di Balthasar Beschey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar Beschey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
14
Balthasar Beschey,
1708 - 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens sowie die Heilige Anna.
Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar Beschey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar Beschey?
Volete vendere un′opera di Balthasar Beschey?