Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Massimo Stanzione?
439
Massimo Stanzione,
1585 – 1656 Neapel, zug.
DIE HEILIGE APOLLONIA Öl auf Leinwand.
97 x 76 cm.
In vergoldetem profiliertem, plastisch verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor dunklem Grund, in der Manier des Künstlers dargestellte Halbfigur, mit ihrem Attribut der Zange in ihrer linken Hand und dem Palmenzweig in ihrer rechten Hand. Den Blick leicht gesenkt, am Betrachter vorbei.
(1220721) (13)
Massimo Stanzione,
1585 – 1656 Naples, attributed
SAINT APOLLONIA Oil on canvas.
97 x 76 cm.
In gilt, profiled frame with sculptural décor.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Massimo Stanzione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Massimo Stanzione?