Auction December Auction Part II.
1990
Paar Delfter Vasen
Der Vasenkörper in der Mitte kugelig geformt, mit ausstehendem breitem Rundfuß und schlankem, sich hochziehendem und verjüngenden Hals. Die Halskrause kugelförmig. Der Vasenkörper mit senkrechten Reliefrillen, Weißglasur, Blaubemalung. Umlaufend in 4 Felder geteilt, darin Chinoiserie-Blüten und exotische Vögel. Der Hals mit hängenden Blättern bemalt, am kugeligen Abschluss umlaufend dunkle Blüten mit verschlungenen Zweigen. H.: je 38 cm. Am Boden Marke legiertes PK, Rep., Besch. Delft, 18. Jhdt. (4021128)
Catalogue price € 1.400 - 1.700
Catalogue price€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.