Vente Vente en décembre part II.
1990
Paar Delfter Vasen
Der Vasenkörper in der Mitte kugelig geformt, mit ausstehendem breitem Rundfuß und schlankem, sich hochziehendem und verjüngenden Hals. Die Halskrause kugelförmig. Der Vasenkörper mit senkrechten Reliefrillen, Weißglasur, Blaubemalung. Umlaufend in 4 Felder geteilt, darin Chinoiserie-Blüten und exotische Vögel. Der Hals mit hängenden Blättern bemalt, am kugeligen Abschluss umlaufend dunkle Blüten mit verschlungenen Zweigen. H.: je 38 cm. Am Boden Marke legiertes PK, Rep., Besch. Delft, 18. Jhdt. (4021128)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.