Auction December Auction Part II.
1518
Großer barocker Armlehnsessel
Hohe an den Schultern leicht hochgezogene, gepolsterte Rückenlehne, breiter und tiefer gepolsteter Sitz. Die schräg vortretenden Armlehnen mit kurzen Polsterstücken, geschweifte Beine, die in die Zargen durch Profilschnitzereien und Rokoko-Schnitzelementen überleiten. Fassung in beige, die reich geschnitzten Zierelemente und Profile blattvergoldet. H.: 112 cm . 18. Jhdt. (401475)
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.