Auction December Auction Part II.

Barocker Wandspiegel

1517
Barocker Wandspiegel

Holzgeschnitzter und vergoldeter Spiegelrahmen. Hochrechteckform. Oben Segmentbogig geschlossen. Der Rahmen in Schweifungen mit kleinen eingeschnitzten Kartuschen mit Bandwerk und stilisierten Blüten. Als bekrönender Abschluß eine durchbrochen geschnitzte Rokoko-Kartusche mit stilisierter Blüte. H.: 81 cm. B.: 57 cm. 18. Jhdt. (401446)

Catalogue price € 800 - 1.040 Catalogue price€ 800 - 1.040  $ 960 - 1,248
£ 720 - 936
元 6,176 - 8,028
₽ 68,952 - 89,637