Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Ein Paar Puttokonsolen
Detailabbildung: Ein Paar Puttokonsolen

985
Ein Paar Puttokonsolen

Höhe: 58 cm.
Breite: 38 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,110 - 2,220
£ 840 - 1,680
元 7,810 - 15,620
₽ 70,690 - 141,380

Weichholz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Als Lambrequin gestalteter Hintergrund mit abstrahierter Wappendarstellung und davor gesetztem, vollplastisch ausgestaltetem Putto, welcher mit seinen Händen die Deckplatte mit Blattfries emporhält. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11916133) (13)