vendredi, 28 juin 2019

Vente Hampel Living

Ein Paar Puttokonsolen
Detailabbildung: Ein Paar Puttokonsolen

985
Ein Paar Puttokonsolen

Höhe: 58 cm.
Breite: 38 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.000 - 2.000 Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000  $ 1,120 - 2,240
£ 900 - 1,800
元 7,960 - 15,920
₽ 89,260 - 178,520

Plus d'informations sur cette œuvre

Weichholz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Als Lambrequin gestalteter Hintergrund mit abstrahierter Wappendarstellung und davor gesetztem, vollplastisch ausgestaltetem Putto, welcher mit seinen Händen die Deckplatte mit Blattfries emporhält. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11916133) (13)