Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Conrad Kiesel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Kiesel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
430
Conrad Kiesel,
1846 Düsseldorf - 1921 Berlin
Kiesel studierte in Berlin unter dem Skulpteur F. Schaper und dem Maler F. Paulsen und schließlich W. Sohn in Düsseldorf. Er gewann 1889 und 1890 in Berlin die Goldmedaille. Während der Weltausstellung 1900 in Paris empfing er ehrenhafte Erwähnung.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
TRIBUT AN DIE BLUMEN
Öl auf Holz.
43 x 35 cm.
Links unten signiert. Rückseitig alter Londoner Galerieaufkleber sowie ein Etikett mit der Nummer „12“.
Nebst verschiedener Blüten in Rosa und Gelb eine lorbeerbekränzte, junge Dame in fliederfarbenem Kleid vor ockerfarbenem Hintergrund. (861651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Kiesel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Kiesel?
Volete vendere un′opera di Conrad Kiesel?