Ricerca Theodor von Hötzendorff nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Theodor von Hötzendorff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor von Hötzendorff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Theodor von Hoetzendorff,
1898 - 1974 München
MOORLANDSCHAFT IN DEN VORALPEN Öl auf Holzplatte.
72 x 98 cm.
Rechts unten signiert. Verso von der Hand des Künstlers titelbezeichnet und ortsbezeichnet „Grassau/ Chiemgau".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Blick über das Moor hinweg auf herbstlichen Waldrand, dahinter hochziehende, blaue Gebirgskette. Die braune Moorerde kontrastreich durchzogen von gelben Farbpartien und jungen Birkenstämmen. (811422)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor von Hötzendorff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor von Hötzendorff?
Volete vendere un′opera di Theodor von Hötzendorff?