Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Chwala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Chwala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
439
Adolf Chwala,
1836 - 1900
GEBIRGSSEE IM SPÄTLICHT UNTER HOHEN WOLKENÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Vordergrund ein Mann auf einem Baumstamm am Ufer sitzend. Weiter hinten auf der Wasserfläche zwei Segelschiffe. Am Ufer Häuser und eine Kirche. (740632)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Chwala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Chwala?
Volete vendere un′opera di Adolf Chwala?