Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Meermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Meermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
440
Arnold Meermann,
1829 Rehden - 1908 Nieder-Thalheim bei Landeck
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, HÄUSERN UND EINEM HEUWAGENÖl auf Leinwand.
53 x 94 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Feine Malweise in der Schleich-Nachfolge, mit Darstellung eines Tümpels am Fuß einer tafelförmigen Hügelerhebung. Am Ufer Kühe und ein Kalb. Auf dem Hügel Bauernhaus unter Bäumen, rechts ein Heuwagen, von Pferden gezogen. Darüber bewegter Wolkenhimmel. Links hinten verschneite Bergkette. (741291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Meermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Meermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Meermann verkaufen?