Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Julius Scheuerer?
441
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
HÜHNERHOF MIT PFAU UND ENTEN
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Die Tiere vor einer Scheune, mit danebenliegenden Wasserschalen, einem Zaun, auf dem eine Elster sitzt und über den sich Sonnenblumen herüberbeugen. Der Hahn stolz auf einem Brückensteg stehend, im Hintergrund barocker Kirchturm mit Haube sowie ein Bauernhaus unter Bäumen. (7017822)
Volete comprare un′opera di Julius Scheuerer?
Volete vendere un′opera di Julius Scheuerer?