Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Schramm-Zittau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Schramm-Zittau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Rudolf Schramm-Zittau,
1874 Zittau - 1929 Kronstadt
GEMSEN IM FELSIGEN HOCHWALD
Katalogpreis € 550 - 650
Katalogpreis€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Öl auf Leinwand.
81 x 61 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Spätimpressionistisch gemalte Landschaft des Hochgebirges, in breitpinseliger Manier, wie wir sie auch von Corinth kennen. Im Vordergrund zwei springende Gemsen am Felsgestein, dahinter junge Nadelsträucher. (711232)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau verkaufen?