Aste Aste marzo parte II.
1417
Kleine klassizistische Kirschbaumkommode
Im Stil des Directoire. Strenge gerade Form, zweischübig, die Ecken abgeschrägt, über vier konisch sich verjüngenden Beinen mit angesetzten Beinspitzen. Die Platte mit Front und Seiten bündig, durch Messingleiste eingefasst. Schübe ebenfalls mit Messingleisten besetzt, an den Seiten Bronzeapplikation in Form von Blütengehängen, Zugbeschläge in Form von runden gedrückten Medaillons, Schlüsselbeschläge in Form ovaler Blattkränze mit Schleifen, Bronze vergoldet. Tief herabgeführte Eisenschlösser. Schlüssel vorhanden. Schönes ruhiges Kirschholzfurnier auf Weichholzkorpus. Rest. Erg. H.: 85 cm. B.: 76 cm. T.: 49 cm. (441071)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.