Ricerca Friedrich Voltz nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Friedrich Voltz?
180
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
RINDER MIT HIRTIN AM BACH Querformatiges Landschaftsbild mit mehreren Rindergruppen, teils auf dem Rasen, teils am und im Bachwasser stehend. Über den Bach ein Holzsteg auf dem die Hirtin mit ihrem Hündchen steht. Rechts im Hintergrund eine bewachsene Felswand. Links hinten in hellem, diesigem Licht eine Burgruine. Öl/Lwd. 40,5 x 92,5 cm. Links unten signiert. (440141)
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Friedrich Voltz?
Volete vendere un′opera di Friedrich Voltz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.