Ricerca Johann Mongels Culverhouse nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Johann Mongels Culverhouse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Mongels Culverhouse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
228
Johann Mongels Culverhouse
Holländischer Maler, 19. Jhdt. MARKTTAG IN DER STADT Enger, sonnenbeschienener Platz, umringt von giebeligen Häusern und einer dahinterstehenden, mit ihren Türmen hochragenden Kirche. Auf dem Marktplatz reges Markttreiben mit zahlreichen Passanten. Links ein Gemüsestand in Form eines Steinpavillons, daneben ein Herrscherdenkmal, rechts im Vordergrund ein kleiner Bauernstand mit Entenverkäuferin, in der Mitte ein berittener Gendarm. Feine, detailgenaue Wiedergabe des vielfigurigen lebendigen Geschehens. Links unten sign. und dat. 1874. Öl/Lwd. 54 x 43 cm. (401124)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Mongels Culverhouse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Mongels Culverhouse?
Volete vendere un′opera di Johann Mongels Culverhouse?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.