Ricerca Emile Baes nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Emile Baes?
1066
Emile Baes,
1879 Brüssel – 1954 Paris
DAMENAKTÖl auf Leinwand.
129 x 90 cm.
Rechts oben signiert. Verso auf Keilrahmen signiert und betitelt.
In ornamental verziertem bronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Schüler der Brüsseler und Pariser Akademie sowie von J. Stallaert. Werke seiner Hand wurden 1903/1904 im Brüsseler Salon ausgestellt. Rest. (12807412) (1) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emile Baes?
Volete vendere un′opera di Emile Baes?