Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Mathys Schoevaerdts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mathys Schoevaerdts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
503
Mathys Schoevaerdts,
um 1663 Brüssel – um 1703, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT REISENDEN UND HIRTEN MIT TIEREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 46,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen großen Fluss, auf dem mehrere Segelboote und im Vordergrund ein mit Figuren und Ware beladenes Ruderboot, das auf einen ummauerten Höhleneingang zusteuert, zu erkennen sind. Nach rechts eine ansteigende Berglandschaft mit der Silhouette einer Stadt, von der ein Weg zum Flussufer im Vordergrund führt, auf dem zahlreiche Figuren, drei vollbepackte Muli und am Ufer selbst Hirten mit Kühen und Ziegen zu sehen sind. Auf dem Ufer des Vordergrundes, an dessen linken Rand zwei Bäume mit herbstlichen Blättern in den Himmel ragen, eine Gruppe mit Reisenden, teils zu Pferde, sowie ein Stier und wenige Schafe. Panoramaartig angelegtes, vielfiguriges Landschaftsgemälde, in der Ferne mit bläulichem Gebirge unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen im warmen Licht der untergehenden Sonne. (12704714) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mathys Schoevaerdts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Mathys Schoevaerdts?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Mathys Schoevaerdts?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia