Ricerca Johann Philipp Heinel nell’asta
venerdì, 31 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Johann Philipp Heinel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Philipp Heinel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
937
Johann Philipp Heinel,
1800 – 1843
HOCHZEITSVORBEREITUNGEN Öl auf Holz.
48 x 40 cm.
Unten rechts signiert „P. Heinel 1840“.
In aufwändigem Biedermeierrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In feinem Pinselduktus ausgeführte Darstellung einer intimen Szene, wie man es von einem Gemälde des Hochbiedermeier erwartet. Leider lässt das rückwärtige Originaletikett keine schlussendliche Deutung der Szene zu. Schöner Zustand mit nur punktuellen Retuschen. (1090564) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Philipp Heinel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Philipp Heinel?
Volete vendere un′opera di Johann Philipp Heinel?