Aste Arte moderna
692
Alessandro Barbaro,
Künstler des 20. Jahrhunderts
OHNE TITEL Höhe: 148 cm.
Auf der Basis signiert und ortsbezeichnet.
Murano.
Farbloses, transparentes und manganfarbenes Glas, teils mit Goldeinsprenkelungen, teils geschliffen, sowie poliertes Messing. Die stehende weibliche Figur in vier Teilen. Leichte Alterssp. (1032803) (12)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Alessandro Barbaro, 20th-century artist
Height: 148 cm.
Signed and with place name on the base.
Murano.
Colourless, transparent and manganese-coloured glass, partially with gold speckles, partially cut and with polished brass. Minor signs of ageing.