Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Friedrich Ortlieb?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Ortlieb verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Friedrich Ortlieb,
1839 - 1909
STELLDICHEIN TROTZ ANSTANDSDAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
69,5 x 84 cm.
Links unten retuchierte Signatur und Ortsbezeichung.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In einer Bauernstube, welche durch einen links den Raum abriegelnden Kachelofen beheizt wird, sitzen an einem Tisch drei Personen. Eine alte Dame ist am warmen Ofen eingenickt, ein junger Mann gibt einem Mädchen einen Kuss, welche zweifelnd zur Alten herüberblickt. Rest. (1010031) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Ortlieb viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Ortlieb?
Volete vendere un′opera di Friedrich Ortlieb?