Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Klaus Fussmann, 1938 Velbert, lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
Detail images:  Klaus Fussmann, 1938 Velbert, lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

Lot 700 / Klaus Fussmann, 1938 Velbert, lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

700
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

SOMMERLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
29 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „86“.
Hinter Glas gerahmt.
Papier minimal gewellt.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,140 - 2,280
£ 890 - 1,780
元 7,810 - 15,620
₽ 71,610 - 143,220

Provenienz:
Galerie Depelmann, Langenhagen. (1020577) (12)

Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin

SUMMER LANDSCAPE

Watercolour on paper.
29 x 40.5 cm.
Signed and dated “86“ lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal buckling.

Provenance:
Galerie Depelmann, Langenhagen.