Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Klaus Fussmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Fussmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
699
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
KAISERKRONE, TULPEN UND VERGISSMEINNICHT Aquarell auf Papier.
Ca. 40 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „96“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Papier minimal gewellt. (1020575) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin
CROWN IMPERIAL, TULIPS AND FORGET-ME-NOTS
Watercolour on paper.
Ca. 40 x 47.5 cm.
Signed and dated “96“ lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal buckling.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Fussmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann verkaufen?