» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
jeudi, 24 juin 2021

Porphyrtisch auf Löwenfüßen

6
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 9.500 - 12.500 Prix de catalogue € 9.500 - 12.500  $ 11,400 - 15,000
£ 8,550 - 11,250
元 73,340 - 96,500
₽ 818,805 - 1,077,375

Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)

Prophyry table on lion paws

Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.